Kandidat*innenliste für Städteregionstag aufgestellt

    Autor: Wilfried

    Beitrag vom: 31.05.2020

     

    Geschafft: nach einer sechsstündigen Wahlversammlung am Samstag steht unsere Kandidat*innenliste für die Wahl zum Städteregionstag 2020 - ein bunt gemischtes Dreamteam.
    Grüne Urgesteine wie Elisabeth Paul, Gisela Nacken oder Werner Krickel sind ebenso im Team wie die 28jährige Laura Polz aus Herzogenrath, die sich bei Fridays For Future engagiert.
    Jede*r Kandidat*in hat ihren/seinen eigenen Schwerpunkt in der politischen Arbeit: sei es beim Klimaschutz, im sozialen Bereich oder beim Engagement gegen rechts.

    Hier die Reserveliste: 

    1.      Elisabeth Paul (Aachen)                         

    2.      Werner Krickel (Monschau)                                

    3.      Melanie Seufert (Aachen/Roetgen)                  

    4.      Lars Lübben (Aachen)                             

    5.      Gisela Nacken (Aachen)                         

    6.      Lukas Benner (Aachen/Roetgen)                     

    7.      Ingrid von Morandell (Würselen/Aachen)                    

    8.      Thomas Griese (Aachen)                        

    9.      Karin Schmitt-Promny (Aachen)

    10.   Marc Peters (Alsdorf/Aachen)                           

    11.   Katrin Feldmann (Aachen)                                

    12.   Alexander-Tietz Latza  (Aachen)

    13.   Laura Polz (Herzogenrath)                                

    14.   Florian Moschel (Aachen)

    15.   Mahnaz Syrus (Aachen)                        

    16.   Thomas Andraczek (Aachen)

    17.   Angelika Botz (Aachen)                          

    18.   Volker Thelenz (Stolberg)                                  

    19.   Dina Graetz (Stolberg)                            

    20.  Dietmar Widell (Eschweiler)

    21.  Janine Scheppenheim (Würselen)

    22.  Wolfgang Wetzstein           (Würselen)

    23.  Nicole Thelenz (Stolberg)

    24.  Daniel Reinartz (Herzogenrath)

    25.  Elvira Resch-Beckers (Baesweiler)

    26.  Andreas Werner (Würselen)

    27.  Martina Witzel (Würselen)

    28.  Gerd Einzmann (Aachen)

    29.  Christa Heners (Roetgen)

    30.  Pascal Pfeiffer (Aachen)

    31.  Magdalena Malecha (Alsdorf)

    32.  Christoph Simon (Würselen)

    33.  Janine Ivancic (Alsdorf)

    34.  Hermann Josef Pilgram (Aachen)

    35.  Marietheres Mimberg (Würselen)

    36.  Rolf Beckers (Baesweiler)

    37.  Giana Haass (Aachen)

    38.  Horst-Dieter Heidenreich (Alsdorf)

    39.  Ingrid Karst-Feilen (Roetgen)

    40.  Jens Kaldenbach (Aachen)

    41. Elke Schreiber (Roetgen)

    Hier die Liste mit den Kandidaten für die einzelnen Wahlkreise:


    Zurück zu Aktuelles