Delegierte

Bundesdelegiertenkonferenz
Hauptdelegierte (gewählt am 14.11.2021 für 2 Jahre)

1. Clara Schröder (BRÜ)
2. Philipp Noack (AC)
3. Laura Postma (HER)   
4. Daniel Freund (BRÜ/AC)
5. Katrin Feldmann (AC)
6. Björn Stockhausen (BRÜ)
7. Anna Lisa Grabe (AC)   
8. Benjamin Dick (MON/AC)

BDK_Ersatzdelegierte:
9. Melanie Penalosa (AC)   
10. Lukas Benner (ROE/AC)
11. Elke Vogelgesang (AC)   
12. Tommy Vi (AC)                       
13. Leonie Voelker (BRÜ)
14. Bernhard Müller (ROE)   
15. Astrid Vogelheim (AC)
16. Henning Nießen (AC)       
17. Karin Schmitt-Promny (AC)   
18. Pascal Pfeiffer (AC)
19. Susanne Küthe (AC)       
20. Birdal Dolan (AC)
21. Julia Brinner (AC)   
22. Florian Ockenfuß (BRÜ)
23. Angelika Botz (AC)
24. Kaj Neumann (AC)
25. Marietheres Mimberg (WÜ)
26. Wolfgang Koeth (AC)
27.  Anja Fitter (AC)
28. Simon Roß (AC)
29. Mahnaz Syrus (AC)
30. Gerd Einzmann (AC)


Landesdelegiertenkonferenz
Hauptdelegierte (gewählt am 14.11.2021 für 2 Jahre):

1. Laura Postma (HERZ)
2. Daniel Freund (BRÜ/AC)
3. Katrin Feldmann (AC)   
4. Philipp Noack (AC)
5. Nora Schulte (AC)
6. Lukas Benner (ROE)
7. Astrid Vogelheim (AC)   
8. Henning Nießen (AC)       
9. Karin Schmitt-Promny (AC)   
10. Benjamin Dick (MON)       
11. Marietheres Mimberg (WÜ)   
12. Bernhard Müller (ROE))

LDK-Ersatzdelegierte:
13. Melanie Penalosa (AC)
14. Tommy Vi (AC)   
15. Elke Vogelgesang (AC)
16. Daniel Reinartz (HERZ)       
17. Julia Brinner (AC)   
18. Sebastian Klick (AC)
19. Mahnaz Syrus (AC)       
20. Jan Tecklenburg (AC)
21. Simon Roß (AC)   
22. Kaj Neumann (AC)
23. Pascal Pfeiffer (AC)
24. Gerd Einzmann (AC)

Landesparteirat
Hauptdelegierte  LPR (gewählt am 13.3.2021 für 2 Jahre)

1. Katrin Feldmann (AC)       
2. Jonas Paul (AC)           
3. Karin Schmitt-Promny (AC)
4. Daniel Freund (BRÜ/AC)

Ersatzdelegierte LPR
5. Lukas Benner (ROE/AC)
6. Bernhard Müller (ROE)
7. Henning Nießen (AC)
8. Melanie Penalosa (AC)   
9. Pascal Pfeiffer (AC)
10. Laura Polz (HERZ)
11. Nicole Thelenz (STO)

 Bezirksrat
Hauptd
elegierte (gewählt am 13.3.2021 für 2 Jahre):
1. Katrin Feldmann (AC)      
2. Jonas Paul (AC)           
3. Laura Polz (HERZ)
4. Lukas Benner (ROE/AC)
5. Karin Schmitt-Promny (AC)

Ersatzdelegietre Bezirksrat:
6. Bernhard Müller (ROE)   
7. Henning Nießen (AC)
8. Melanie Penalosa (AC)   
9. Pascal Pfeiffer (AC)
10. Nicole Thelenz (STO)


Landesfinanzrat (gewählt am 13.3.2021 für 2 Jahre):
1. Bernhard Müller (ROE)

Ersatzdelegietre LFR:
2. Lukas Benner (ROE/AC)
3. Katrin Feldmann (AC)
4. Henning Nießen (AC)
5. Jonas Paul (AC)   
6. Melanie Penalosa (AC)   
7. Pascal Pfeiffer (AC)
8. Laura Polz (HERZ)
9. Karin Schmitt-Promny (AC)
11. Nicole Thelenz (STO)

Kreisschiedsgericht (gewählt am 14.11.2021 für 2 Jahre):
Vorsitzender: Christoph Stock (AC)
Beisitzerin: Elke Schreiber (ROE)
Beisitzer: Marc Peters (ALS)

Rechnungsprüfer*innen für 2021 und 2022:
Janine Ivancic (ALS)
Helmut Hardy (AC)